Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лето в Татарстане: каким оно будет

Гидрометцентр РТ делает краткосрочные прогнозы.

В понедельник, 6 июня, сохранится дождливая погода, местами пройдут грозы. Ночные температуры составят 10-15 градусов тепла, а дневные - 18-23 градуса. По предварительному прогнозу, во вторник и в среду дневные температуры составят 18-23 градуса. Сохранится неустойчивый характер погоды, временами будут дожди.
Гидрометцентр Татарстана также объявил штормовое предупреждение. Оно касается высокой пожарной опасности лесов. Поэтому пока рекомендуется воздержаться от пикников на природе.
- Такая ситуация в республике наблюдается с 26 мая. В настоящий момент в большинстве районов объявлен четвертый класс пожароопасности. Предупреждение действует по 6 июня включительно, - отметила Ирина Трущина.
По прогнозу Гидрометцентра России, в июне и в августе летом этого года температурный фон ожидается около нормы, а вот в июле - выше нормы. Что касается осадков, то июнь и июль прогнозируются близкими к показателям средних многолетних значений. Однако в августе в республику придет засуха.
Средняя температура в июне по республике составит 16,9 градуса тепла, в июле - 19,1 градуса, в августе - 16,8 градуса. Эти показатели говорят лишь о среднем температурном режиме. При этом не исключаются всплески тепла или периоды холода.

Источник zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса