16+
Общество

В Шалинском пруду прошло четвертое открытое первенство района по спортивной ловле рыбы

В этом году из-за известных ограничений участников и болельщиков было всего 15 человек.

В Шалинском пруду прошло четвертое открытое первенство района по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку в память о рыбаке-любителе Миннуллы Шамсутдинова.

Турнир прошел в высокой спортивной борьбе. Из-за слабого клева каждая пойманная рыба была дорога.
В соревновании участвовали рыбаки от 10 лет, самому старшему 73 года. Но в этом деле года не важны. Все зависит от времени для ловли, удачного места и других нюансов. Да и у каждого рыбака свои секреты успеха.
После торжественного открытия и жеребьёвки рыбаки принялись за улов.
Обладателем приза за первую пойманную рыбу стал Ильмир Хуснутдинов. Он умудрился вытащить карася весом 200 грамм. Другие рыбаки не пожелали отставать, потихоньку садок каждого заполнялся окунями и карасями.
За ужением рыбы три часа прошли незаметно - время подводить итоги. Так как рыба клевала плохо, пришлось считать улов до грамма.
Неожиданно для всех победителем турнира стал десятилетний пестречинец Ильяс Мухаметшин.
Он получил главный приз, также ему вручили призы как самому юному участнику и за самую крупную пойманную рыбу. Его карась весил чуть больше 400 грамм.
Второе место занял шалинец Ильмир Хуснутдинов, третьим стал его земляк Даниф Шамсутдинов. Даниф в каждом турнире занимает призовое место, он активно увлекается рыбной ловлей.
После рыболовного соревнования прошли и другие конкурсы. В конкурсе точного броска победил Фанис Миннуллин из Коня, за меткое попадание отметили Данифа Шамсутдинова.
Приз за самую маленькую рыбу получил Адель Арсаев.
Призеры и победители получили рыболовные снасти, медали, грамоты. Спонсорами стали - магазин «Все для рыбалки» в Пестрецах на улице Механизаторов, 2Б и магазин «Затлы» в Шалях и в Коне, в которых можно купить все необходимое для рыбной ловли. Сыновья Миннуллы абый Рамиль и Радиф, зять Ильнар, Ирек Абдрахимов, Рамиль Гайнетдинов, спортшкола, районная редакция тоже внесли свой вклад в проведение соревнований.
В завершение соревнований всех ждал горячий чай, шашлыки и традиционный большой балеш от Муршиды апа - супруги Миннуллы Шамсутдинова.