Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов рассказал об итогах программы «Земский доктор» в Пестречинском районе

Об этом он поделился в своем телеграм-канале

В Татарстане реализуются восемь федеральных программ национального проекта «Здравоохранение». Об итогах одной из них — «Земский доктор/фельдшер» — в своем телеграм-канале рассказал Раис республики Рустам Минниханов.

Он отметил, что благодаря программе больницы одного только Пестречинского района пополнились на 45 врачей и пять фельдшеров скорой помощи. Истории одного из специалистов — акушера-гинеколога Аллы Ибрагимовой, переехавшей из Казани, посвящено видео, прикрепленное к записи. Сейчас специалист работает в Пестречинской Центральной районной больнице.

«Пациенты на селе, особенно в отдаленных районах, они очень нуждаются в грамотных квалифицированных врачах», – рассказала героиня ролика.

Она подчеркнула, что сейчас в здравоохранении много квалифицированных специалистов с опытом, которые готовы работать в сельской местности. Благодаря поддержке государства они получили такую возможность.

«Все участники программы получают от государства единовременные выплаты от 500 тыс. до 1,5 млн рублей», — напомнил Минниханов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроекты