Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минспорта России работает над возвращением пива на стадионы

По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, разрабатываемое предложение должно поспособствовать развитию спортивной индустрии.

Министерство спорта России прорабатывает вопрос разрешения продажи пива на футбольных стадионах и других спортивных объектах. Об этом газете «Известия» рассказал глава ведомства Павел Колобков.

Разрабатываемое предложение должно удовлетворить все заинтересованные стороны и поспособствовать развитию спортивной индустрии. Диалог ведется как с сотрудниками других государственных структур, так и с представителями профессиональных клубов, пояснил министр.

Колобков особо заметил, что возвращение пива на арены положительно скажется не только на футболе, но и на других видах спорта. «Это комплексный вопрос, который решится в ближайшее время», – подчеркнул глава Минспорта.

Ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов попросил Президента России Владимира Путина разрешить продажу пива на стадионах. Президент РТ отметил, что в ходе чемпионата мира по футболу было реализовано пива на 89 млн рублей, причем «никаких проблем не было». В августе вице-премьер Ольга Голодец сообщила о проработке этого вопроса в Правительстве.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса