Минтруд РТ сообщил о новой выплате для детей-инвалидов
Об этом рассказала министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова
С этого года в Татарстане введена новая мера поддержки для семей, воспитывающих детей-инвалидов с диагнозом фенилкетонурия.
«Этот вопрос долгое время оставался актуальным, и сейчас он успешно решен. Семьям, обратившимся за помощью, будет предоставляться выплата в размере 50% от прожиточного минимума. На сегодняшний день это составляет 7 310 рублей ежемесячно», — пояснила Зарипова.
Кроме этой меры, за счет средств регионального бюджета семьи с детьми-инвалидами могут рассчитывать на дополнительные виды поддержки. Среди них — ежемесячная денежная выплата детям-инвалидам до 18 лет, которые нуждаются в постоянном уходе, а также пособие для многодетных семей, где воспитывается пять и более детей до 18 лет, при условии, что один или оба родителя являются инвалидами и/или хотя бы один из детей имеет статус ребенка-инвалида.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа