Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Молодежь активнее и целеустремленнее нас»

Пестречинцы отметили День молодежи. Традиционно это случилось в Детском городке, площадь которого собрала людей абсолютно разных возрастов. Организаторы, отдел по делам молодежи спорту и туризму, создали все условия для того, чтобы провести один из самых любимых летних праздников пестречинцев весело и беззаботно.

- Я всегда очень тепло и трепетно отношусь к этому празднику, для меня он особенный, ведь именно со Дня молодежи началась моя карьера 20 лет назад,- поделилась заместитель руководителя исполкома Зимфира Мухаметгареева. – Детский городок тогда был еще совсем старым, и именно там мы провели первый День молодежи.

День молодежи - это не только громкая музыка, звонкий детский смех, сладкая вата и батуты. В этот день награждают самых активных и достойных представителей данной возрастной группы. Чествовали лучших молодых специалистов района в области молодежной политики, выпускников-медалистов, молодоженов и новоиспеченных родителей. На сцену вышли и победители районного чемпионата по волейболу, которых также наградили Почетными грамотами и памятными подарками. Не забыли и про юного блоггера Маргариту Сагиева.  

-Не знаю сколько у меня подписчиков, я за этим не слежу, мне больше нравится сама видеосъемка, каждый день что-то новое,-рассказала Маргарита.

-Блоггерством мы занимаемся недавно, примерно месяц, а уже такое большое внимание. Я, несомненно, чувствую гордость,- отметила мама Маргариты, специалист отдела по делам молодежи Екатерина Алексеевна Сагиева, которая тоже была награждена этим вечером.

-У нас потрясающая молодежь ,она, конечно, совсем другая и отличается от молодежи моего времени. Нельзя сказать, что современная молодежь талантливее, но она, однозначно, активнее и целеустремленнее нас, наверное, этого требует современный мир - рассказала пятидесяти семилетняя Раида Николаевна Зиатдинова.- Очень часто посещаю подобные праздники, хотелось бы, чтобы таких праздников было больше, особенно летом.

По-настоящему зажигательной и активной частью вечера стало выступление приглашенной кавер-группы «Фиеста». Солисты и музыканты, исполняя самые популярные песни разных жанров, собрали у сцены целую толпу танцующий и подпевающий людей разного возраста: от тех, кто только недавно научился уверенно стоять на ножках, до тех, кто ни разу не слышал ничего из исполненного.

Самым ярким, громким и запоминающимся событием вечера стал, конечно, салют. Этого момента ждут весь вечер, чтобы  полностью окунуться в атмосферу праздника и радости, прочувствовать прелесть молодости и жизни, в целом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, День молодежи