Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинская молодежь приняла эстафету антикоррупционного марафона

В Молодежном центре с учащимися Ленино-Кокушкинской средней общеобразовательной школы и студентами филиала Казанского авиационно-технического колледжа им. П.В.Дементьева состоялась викторина «Коррупция - Стоп!».

На мероприятии приняли участие начальник МКУ «Отдел молодежи и спорта Пестречинского муниципального района» Руслан Забабурин и помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Валентина Урысова, которая в приветственном слове вкратце рассказала о мерах, принимаемых в республике и в районе по противодействию этому негативному явлению и отметила, что каждый год уровень коррупции определяется путем проведения социологических исследований мнения населения о коррупции, при проведении которых учитывается мнение каждого опрашиваемого человека.

Результаты исследований показали, что коррупционный охват в республике с 2010 по 2019 годы снизился с 21 до 8,5%. По результатам исследований также выявляются проблемные места. Затем она остановилась на конкретных примерах злоупотреблений и что нужно сделать, чтобы их не было, отметив при этом, что самым злейшим врагом коррупции является открытость и гласность.

В ходе мероприятия команды соревновались в знаниях, связанных с проявлениями коррупции, продемонстрировав хорошие знания. Основной вывод проведенного мероприятия - молодежь осуждает это негативное явление в обществе и против коррупции.

Мероприятие завершилось награждением команд и всех участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция коррупция