Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодежь района тоже сделала свой выбор

Сегодня на избирательных участках района в первый раз в жизни участвуют на выборах 209 человек. Каждому дебютанту дарят рюкзак, памятный значок в честь 100-летия ТАССР.

(Пестречинский район, газета «Вперед» - «Алга», Люция Сиразеева) 
Единый день голосования продолжается. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. 
В Белкинском сельском поселении общее количество избирателей – 188 человек, из них впервые голосуют четверо. 
- Было очень волнительно, но я решилась на этот ответственный шаг и сделала свой выбор, - говорит юная жительница села Ольга Ветрова. 
- Мы с одноклассниками после школы разъехались по разным городам, поэтому видимся очень редко. Сегодня, в такой солнечный теплый день, мы решили собраться все вместе, чтобы поучаствовать в голосовании. Теперь мы будем всегда участвовать в общественной жизни района, - говорит Валерия Блохина. 
Избирательные участки в Единый День голосования в Татарстане открыты с 7.00 до 20.00 часов. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ.

Замечаний на 15 часов дня от наблюдателей не зафиксировано, к этому времени явка в районе составляет 72 процента. Общее количество избирателей – 30642 человека. Вне помещения голосуют 648 человек. Избирателей старше 80 лет насчитывается 1146. 

 

Фотографии Екатерины Зайцевой. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Выборы2019