Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодежные помощники руководителя антитеррористической комиссии в РТ приняли участие в выездном семинаре

Семинар прошел 17-19 ноября в рамках кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!», организатором которой выступил Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

Молодежные помощники руководителя антитеррористической комиссии в РТ приняли участие в выездном семинаре «Студенчество: формирование безопасной среды». 

Для участников Семинара были проведены лекции о проявлении экстремизма в образовательной среде и его профилактики. Также были проведены обучающие мероприятия для организаторов воспитательной работы с обучающимися в образовательных учреждениях.

«3-х дневный форум выдался довольно насыщенным. За эти дни мы успели обсудить и поделиться своими взглядами о вопросах, касающихся безопасности студентов в вузе, и предложить свои варианты предполагаемых решений выявленных проблем. Порядка 10 специалистов были приглашены на форум, как спикеры, это и кандидат наук - Сорокин О.В.,и врач-психиатр - Галкин Д.В., и эксперт Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма - Бигнова М.Р. Спикеры активно делились своими знаниями и опытом в сфере профилактики и борьбы с терроризмом, что было бесценным опытом для молодежных помощников», - поделилась молодежный помощник руководителя АТК в РТ Камиля Сафина.

«Во время семинара мне понравилось, что был диалог «на равных». Участники и лекторы были разных возрастов, должностей, но несмотря на это мы внимательно и с интересом слушали друг друга и каждый имел возможность высказаться. Во время диалога на равных, когда мы обменивались своими идеями, не было неправильных решений, инициатив. Мы вместе думали, обсуждали, приходили к общим решениям. Благодарю всех за данную возможность», - поделился впечатлениями молодёжный помощник Салават Кадыров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор Пестрецы, антитеррор против терроризма