Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодой семье из Пестрецов выделят 3 млн рублей на покупку или строительство жилья

Зайнидиновы растят четверых детей

Многодетной семье Зайнидиновых из села Пестрецы вручили свидетельство номиналом 3 млн рублей на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Супруги Акмал и Назира воспитывают четырех дочерей – Ибодат 8 лет, Анисе 6 лет, Мубине 2 года, а Марьям годик. 

Поддержку семья получила по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Про эту программу Акмал Бахридинович узнал в 2023 году из официальной группы района в соцсетях.

– До окончания принятия заявки оставалось 5-7 дней, я решил попробовать. Сходил в отдел строительства и архитектуры района, грамотные сотрудники мне все объяснили, подсказали, какие документы нужно собрать. Нам позвонили в середине февраля и обрадовали счастливой новостью, – рассказал глава семейства.

В наш район они переехали в 2015 году, родом из Таджикистана. Акмал Бахридинович работает заведующим хирургическим отделением в Пестречинской ЦРБ. Семья живет в своей, но небольшой квартире, мечтают о частном доме.

В районе в 2024 году это первая семья, которой выдали такой сертификат, по Республике Татарстан их 84. Для участия в программе необходимо быть нуждающимся в жилье, мужу и жене должно быть не более 35 лет. Поддержка доступна также одиноким родителям. Заинтересовавшиеся могут обратиться в отдел строительства, архитектуры и ЖКХ исполкома района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Наши проекты