Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодому пестречинцу выделят паевую землю на строительство инновационной фермы

Рафис Мифтиев из села Шали занял второе место в международной бизнес-игре «Начинающий фермер».

Глава Пестречинского района Ильхам Кашапов посетил ЛПХ по разведению кроликов молодого фермера из села Шали Рафиса Мифтиева, который занял второе место в международной бизнес-игре «Начинающий фермер». Об этом сообщает пресс-служба Пестречинского района.

 

Рафис Мифтиев стал призером в номинации «Молодые люди, имеющие опыт ведения личного подсобного хозяйства». Молодой человек занимается кролиководством и намерен построить инновационную ферму. Это и являлось его бизнес-проектом, который он представил на конкурс.

Гостей встретили с традиционным для этого дома блюдом — кроликом в сметанно-чесночном соусе. Рафис живет в небольшом доме с женой и тремя детьми. Ведут хозяйство вместе.

Рафис начал бизнес в ноябре 2019 года и уже успешно реализует свое хозяйство. Всего на ферме содержится 13 крупных особей породистых кроликов. Все они выращиваются на продажу. Пока Рафис реализует свою продукцию через интернет, в том числе через соцсети.

Молодой фермер планирует расширить свое дело. За помощью он обратился к Ильхаму Кашапову. Глава района дал поручение заняться выделением паевой земли — удобного участка, где есть все коммуникации.

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: бизнес на селе