Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мониторинг медиапространства: опыт РТ

Раннее выявление опасностей может спасти множество жизней и помочь молодёжи вернутся на правильную дорогу.

Мониторинг медиапространства является важной задачей в рамках профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. 

Методология медиаисследований, ресурсное обеспечение медиамониторинга, алгоритмы и технологии поиска информации в сети Интернет, анализ данных и формирование информационно-аналитических документов, правовой вопрос поиска и обработки информации в сети Интернет и многое другое – неотъемлемые составляющие профессионального и качественного мониторинга медиапространства.

Это и многое другое было обсуждено в рамках научно-практической конференции «Молодежь и общество: диалог культур и поколений», которая проходила в Санкт-Петербурге. В ней принял участие руководитель аппарата АТК в РТ Ильдар Галиев, отдельно выступив модератором в секции «Мониторинг медиапространства: развитие технологий сбора, хранения, обработки информации».

Работа конференции включала интенсивный обмен информацией между различными исследовательскими коллективами, что способствует развитию данной области исследований и имеет существенное значение для практической работы по профилактике экстремизма и терроризма.

АТК в РТ выражает глубокую благодарность за возможность принять участие в работе форума и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма