Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мусору – бой, мусор – долой!

Несколько улиц в Пестрецах перешли на мешочный сбор мусора.

Это улицы Механизаторов, Титова, Овражная, Пушкина, Космонавтов, Строителей, Набережная, Садовая, Кирюшина, Саликеева, Мархабина, Мешинская, Интернационалистов, Заречная, Лесная, Живописная. Теперь на этих улицах нет контейнерных площадок. Жители должны складывать мусор у себя, а потом по средам в 7.00 утра их вывозит специальная техника, начиная с улицы Механизаторов. Исполком сельского поселения прорабатывает вариант вывоза мусора два раза в неделю. Если это случится, мы сообщим вам об этом дополнительно.

Этим новшеством Пестрецы «Америку не открыли». В районе много поселений где такой метод сбора мусора функционирует уже много лет, да и в Пестрецах несколько улиц уже убирались таким образом. Но некоторых жителей эта новость застала врасплох. Поэтому мы решили у руководителя исполнительного комитета Пестречинского сельского поселения Павла Сиваева узнать подробности нововведения:
- Сбор мусора осуществляется так: техника выезжает в определенные дни, в определенные часы и возле каждого дома забирает мусор. Сам житель должен вынести свой пакет или мешок с мусором и поставить его возле ворот, калитки.
Что касается крупногонабаритного мусора, то сотрудники мехуборки будут забирать и их. Единственное, если это ветки, то их необходимо спилить. Ботву и старые доски они не принимают, совершенно бесплатно можно закинуть тот же диван или другой большой мусор в тележку. Можете и сами отвезти крупногабаритный мусор на полигон, его там должны принять бесплатно. Если будут вопросы звоните в исполком сельского поселения по телефону 3-01-91 или 3-01-92. В дальнейшем эта система будет внедряться по всему райцентру, площадки для ТБО останутся только у многоквартирных домов. Этот метод опробован в других сельских поселениях района, в районах республики и он доказал свою эффективность, - отметил Павел Сиваев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: мешочный сбор мусора

2
X