Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мы и не знали, что комнатные цветы можно удобрить этим

Доступные средства и народные хитрости

Цветы и различные растения в горшочках делают наше жилище уютнее, а еще они поднимают настроение и улучшают воздух в квартире или в доме. Оказывается, помочь вашим цветочкам лучше расти могут простые народные средства. Про некоторые из них мы бы даже не подумали, что они могут использоваться для таких целей.

Сахар

Самый обычный сахар следует расти в половине литра чуть теплой воды. Далее поливайте этим раствором своих зеленых питомцев, согласно их обычному графику полива.

Кофе

Спитый кофе может прекрасно удобрить землю. Для этого, разрыхляя почву, плавно вмешивайте в нее кофе. Как вы понимаете, подходит только натуральный сваренный напиток, а не растворимый вариант.

Апельсиновая кожура

Шкурка апельсина может использоваться не только для приготовления цукатов. Натрите кожуру одного фрукта на терке и залейте 100 мл горячей воды. Когда средство остынет, используйте его для полива.

Дрожжи

Разведите 10 гр дрожжей в литре теплой воды и добавьте в эту смесь чайную ложку обычного сахара. Дайте средству настояться в течение нескольких часов. Затем разбавляйте водой в соотношении один к одному и поливайте этим раствором цветы.

Яичная скорлпупа

Возьмите яичную скорлупу и тщательно ее вымойте. Потом скорлупку надо измельчить - ножом, блендером, кофемолкой или тем, что у вас есть. Опустите полученный материал в стакан холодной воды на сутки. Теперь скорлупу можно зарыть в землю в районе корней ваших комнатных растений.

http://www.chuprale-online.ru/ru/the-news/item/16252-mi-i-ne-znali-chto-komnatnnie-zveti-moghno-ydobrit-etim.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Полезные советы