Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На дорогах района в прошлом году погибло 9 человек, 6 из них пешеходы

В 2019 году на дорогах района произошло 61 ДТП, где погибли 9 человек и 70 пострадали. Об этом говорили на расширенном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

На заседании отметили, что по сравнению с прошлым годом наблюдается снижение числа погибших в авариях. Этому поспособствовало открытие дополнительных полос движения на автодороге М-7 «Волга».
- Аварийно-опасными днями являются пятница и суббота, - отметил начальник отдела ГИБДД по Пестречинскому району Мидхат Ахатов. Как оказалось, именно на эти дни приходится большая концентрация ДТП. Было также отмечено, что в нашем районе число аварий растет в основном по причине того, что водители, садятся за руль автомобиля в нетрезвом виде.
Много происшествий было предотвращено благодаря народному контролю. За год в отделение полиции поступило больше 30 заявлений на водителей в состоянии алкогольного опьянения.
За прошедший год был проделан большой объем работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Были освещены несколько опасных участков дорог, появились новые пешеходные переходы, светофоры. Сейчас разрабатывается макет дороги, которая будет соединять поселки Салмачи и Куюки, в этом году будут освещены некоторые участки дорог в Шихазде и Пановке, в селе Кощаково проложат новые тротуары, появятся новые остановочные павильоны.


Ранее "Пестрецы-информ" напомнило своим читателям о 10 жутких ДТП за 2019 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД