Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На экстренный вызов "скорая" теперь обязана приезжать в течение 20 минут

С июля 2016 года в России вступил в силу приказ Минздрава, вносящий изменения в порядок оказания скорой медицинской помощи.

Диспетчер скорой помощи получает возможность разделить вызовы на экстренные и неотложные. Экстренная помощь необходима при заболеваниях или травмах, угрожающих жизни, например, резко заболело сердце, человек попал в аварию. К неотложной помощи относятся ситуации, когда человек болеет на протяжении определенного времени, угрозы жизни пациента нет. Такие вызовы диспетчер сможет передать в поликлиники.
На экстренный вызов автомобили "скорой" теперь обязаны приезжать в течение 20 минут.
Выездные бригады будут подразделяться на общепрофильные и специализированные. В специализированные войдут бригады анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрические, психиатрические, авиамедицинские, экстренные и консультативные.
Кадровые поправки: в составе бригад больше не должно быть таких должностей, как, санитар-водитель или фельдшер-водитель. В новой редакции остается одна должность - водитель автомобиля, который должен "подчиняться врачу или фельдшеру выездной бригады".
Кроме того, приказ закрепляет количественный состав бригад, включая водителя: три человека для общепрофильной и четыре - для специализированной.
При необходимости в состав выездных бригад могут включать медицинскую сестру, а для узкопрофильных бригад - врача-специалиста.
Регионы смогут формировать медбригады в зависимости от возможности финансирования и особенностей местности.
Субъекты РФ больше не обязаны закупать излишнее оборудование при недостатке финансирования. Речь идет о "неоправданно дорогом оборудовании, которое не требуется на догоспитальном этапе".

Источник http://tass.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса