Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На каком боку лучше спать полезно?

Медики-исследователи выяснили, на каком боку лучше всего засыпать, так как от этого зависит полноценная работа пищеварительной системы.

Специалисты провели исследование и определили, что от этого зависит также состояние иммунитета и внешний вид.

По словам ученых, засыпать лучше всего на левом боку, потому что это оптимально налаживает работу всего организма. Именно сон в такой позе активизирует процесс пищеварения, а в особенности желудка и поджелудочной железы. Медики полагают, что если засыпать на левом боку, то улучшаются возможности лимфатической системы, и из организма выводятся различные токсины и шлаки. На спине эксперты засыпать не рекомендуют из-за большой возможности появления храпа и затрудненного дыхания, пишет actualnews.org.

Как утверждают исследователи, на спине лучше не спать еще и потому, что при этом снижается уровень кислорода в крови и увеличивается риск различных респираторных болезней. Сон на правом боку, в свою очередь, нарушает работу пищеварительной и лимфатической систем. Врачи сообщили, что менять позу могут не все люди, поэтому следует знать несколько правил. Чтобы перевернуться во время сна на левый бок, необходимо оставить слева больше места. Также необходимо справа поставить светильник, потому что человек на подсознательном уровне в сонном состоянии всегда отворачивается от света.

http://www.chelny-izvest.ru/top5/50383.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Полезные советы Сон