Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На прошлой неделе в Пестречинском районе произошло два пожара

Предварительные причины пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

24 декабря в селе Новое Шигалеево произошло возгорание бани в 2-х квартирном частном доме. Ни одна из квартир не была застрахована. В результате пожара сгорели потолочные перекрытия в бане первой квартиры и потолочные перекрытия веранды второй квартиры. Общая площадь горения 15 квадратных метров. 

Погибших и пострадавших нет. 

Материальный ущерб составил – 100 тысяч рублей. 

27 декабря в селе Старое Шигалеево загорелась сауна в 2-х квартирном частном жилом доме. Сгорела деревянная обшивка в парильном помещении на площади 4 квадратных метров. 

При попытке самостоятельно потушить пожар при падении оплавленного натяжного потолка в предбаннике пострадали от ожогов два человека. 

«С начала текущего года в нашем районе произошло 105 пожаров. Основными причинами пожаров остаются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печей, а также неосторожность при обращении с огнем. В связи с этим, настоятельно рекомендую оснастить свое жилище огнетушителями. Они позволяют эффективно ликвидировать возгорания на начальном этапе и не допустить распространение пожара», - сказал врио начальника ОНД и ПР по нашему району Роман Пушков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X