Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На заметку пестречинским хозяйкам: что можно приготовить из остатков продуктов в холодильнике?

Предпраздничное настроение порой заставляет нас закупать больше продуктов, чем нужно для стола.

И поскольку продукты закуплены, стараются пустить их в дело. И как итог, после праздничного застолья остается много не съеденных салатов, нарезок и прочих блюд. Поэтому после праздничного застолья многие хозяйки задаются вопросом, что можно приготовить из остатков продуктов в холодильнике.
1. Пицца. Можно сделать пиццу. Причем в ход уйдут не только мелко порезанные колбаса, мясо или курица, но и остатки нарезки из сыра. А горячая и вкусная пицца понравится всем. Тесто для пиццы можно сделать дрожжевое, можно и бездрожжевое, можно купить уже готовое в магазине.
2. Горячие бутерброды. А еще можно сделать горячие бутерброды, нарезанный хлеб скорее всего тоже остался. Положите оставшуюся колбасу, рыбу, мясо, овощи, а сверху ломтик сыра и запеките в духовке или в микроволновке.
3. Горячий рассольник или сборная солянка. В рассольник можно положить остатки нарезки мяса, колбасы, кусочки куриного филе, а в солянку кроме этого - маслины и лимончик.
4. Запеканка. Запеканки хоть в горячем, хоть в холодном виде всегда вкусны. Возьмите картофельное пюре или запеченный ( тушеный) картофель, который возможно остался от стола или сделайте свежий. На противень, смазанный маслом положите слой картофеля, затем слой мясной или колбасной нарезки, или мелко порезанного куриного филе, или жареной рыбки, или остатки мясного или овощного салата. Не забудьте сверху смазать сметаной или майонезом и посыпать натертым сыром.
5. Овощное рагу. Порезать кусочками оставшиеся овощи, добавить картофель, кабачки или тыкву. Тушите со сметаной или в небольшом количестве мясного бульона.
6. А из остатков фруктов можно приготовить вкусный компот или фруктовый салат, заправив его йогуртом или взбитыми сливками. Получится прекрасный десерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Полезные советы