Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Наш двор будет самым уютным»

Будущие жильцы ЖК «Яшьлек» в селе Куюки облагородили прилегающую к домам территорию. Они посадили 160 различных деревьев и кустарников, которые выделила администрация района совместно с лестничеством - голубые ели, рябину, березу, кусты шиповника, смородины. Еще восемьдесят корней березы ранее посадили застройщики строительной компании.

Жители этого микрорайона пришли на субботник с огромным желанием. Хорошая погода еще сильнее воодушевила участников акции. Стройка домов затянулась на три года и вся территория стала фактически заброшенной, растительности здесь не осталось. Но после того, как все строительные работы вновь возобновились, и дома почти готовы к сдаче, жильцы решили, что настало время для посадки деревьев и озеленения площадок.
- Мы очень рады и довольны, что наконец-то можем привести территорию в порядок. Началось движение, дома строятся. Этот субботник для нас словно праздник. Надеемся скорее заселиться, - поделилась своим настроением Наталья Торощина.
Четыре дома, которые взяла на себя новая строительная компания, уже готовы к отделочным работам. В двух домах ведутся подготовительные работы к малярным покраскам, а другие два дома находятся на стадии полного завершения. Там сейчас клеят обои, укладывают ламинат. В квартирах установлены котлы для индивидуального отопления. В ближайшее время планируют провести газ.
- Началась достройка еще двух домов - №13 и №14. Их планируем сдать уже к лету следующего года, - рассказал руководитель компании застройщика Андрей Беляков.
На самой территории жилого комплекса уже проведен свет и уложен асфальт.



В райцентре в рамках осенней посадки леса высадили 6155 саженцев. Из них 4855 деревьев высотой в 1,5 метра и 1300 саженцев длиной в 3 метра. На территории будущей аллеи к 100-летию ТАССР коллективы отдела культуры и отдела образования района посадили более 3 000 саженцев ели.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса