Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наши защитники – наша гордость

Что греха таить, сегодня далеко не многие рвутся идти в армию, а родители все чаще поддерживают сыновей в их нежелании. Но жители села Шали Ренат Ильмаметов и Инсаф Маннапов не из таких.

У них и в мыслях никогда не было оттягивать этот момент. Юноши, напротив, с нетерпением ждали того дня, когда настанет их черед отдавать долг Родине. К нам в редакцию пришли характеристики на ребят из войсковых частей города Самара. На досуге они читают родную «районку», которую им отправляют из Пестречинского военкомата. Мы подумали, что ребятам будет приятно увидеть статью о себе на страницах газеты. А грядущий праздник День защитника Отечества – отличный повод для этого.


- За время прохождения военной службы в автомобильной роте подвоза горючего рядовой Ренат Ильмаметов зарекомендовал себя с положительной стороны как честный, добросовестный и трудолюбивый военнослужащий. В отношениях со старшими начальниками вежлив и корректен. Дорожит честью воинского коллектива, общественным мнением, всегда готов прийти на помощь товарищу в трудную минуту, - так характеризует нашего земляка исполняющий обязанности командира роты прапорщик П.Воронцов.
Ренат Ильмаметов служит всего два месяца, но уже, как видите, отличился.
- Сыном мы, конечно, гордимся. Он искренне хотел в армию. После девятого класса подал документы в строительный техникум Казани. Как получил диплом, решил сначала отслужить, а уж потом поступать в вуз. Предварительно захотел получить водительское удостоверение, так и сделал. Сейчас он в армии на должности водителя, - рассказал нам отец Рената Айрат. Его младший сын четырнадцатилетний Рамиль берет пример с брата, тоже настроен на службу, говорит, «как он вернется, так и я вскоре поеду».
Другой армеец Инсаф Маннапов вдалеке от малой родины уже семь месяцев. В армию его призвали весной. Он находится в автомобильном взводе также на должности водителя.
- Грамотный, дисциплинированный, исполнительный. Проявляет добросовестное отношение к выполнению своих служебных обязанностей, разумную инициативу, быстро ориентируется и правильно действует в сложной и постоянно меняющейся обстановке. Физически развит отлично. Стойко переносит все тяготы и лишения военной службы. За успехи в службе имеет неоднократные поощрения. В коллективе пользуется уважением, - это лишь малая часть исключительно положительной характеристики на Инсафа Маннапова за подписью командира войсковой части А.Гуляева.
С его отцом Раисом Маннаповым мы тоже связались. Какого было наше удивление, когда мы узнали, что в армию семья одновременно проводила двоих сыновей. Младший Ильшат отдает долг Родине в Курске.
- Сын Инсаф после девятого класса выучился в Казанском техникуме информационных технологий и связи, а потом отправился в армию. Я сам служил, поэтому и ребят с детства готовил к этому. Никогда не было такого, чтобы от сыновей я слышал фразу: «не хочу в армию», да и не позволил бы даже думать так. Общаемся с ними по сотовой связи, раз в неделю они нам звонят. Говорят, настроение хорошее, но по дому уже тоскуют, да и мы по ним скучаем, - поделился с нами Раис абый.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса