Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Настоящая жара ждет россиян впереди

В некоторых регионах России жара на этой неделе дойдет до 39 градусов, а в других - температура воздуха едва прогреется до 19, рассказала "Российской газете"заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Но сначала к середине недели туда, где сейчас стоит зной, придет похолодание. Речь идет о центральном регионе, где сейчас 26-31 градус. Здесь местами продолжатся ливни, грозы с порывистым ветром. В среду температура спадет до 21-26 градусов. Но продлится это не долго - только среду и четверг. Дальше столбик термометра опять пойдет вверх.
Сильные ливни с грозами и градом ожидаются в Белгородской, Липецкой, Воронежской областях. Умеренные дожди с грозами также пройдут в Псковской, Ленинградской, Белгородской, Мурманской, Архангельской, Вологодской областях и республиках Карелия и Коми.
На севере Поволжья жаркая погода - днем до 30 градусов. На среднем Поволжье, в Саратовской области - до 36 градусов.
На юг европейской части России дожди с грозами, градом, порывами ветра возможны к середине недели. Они пройдут в Ростовской области и кавказских республиках. Но погода останется жаркой - 30-35 градусов. В Дагестане и на нижнем Поволжье до 39 градусов.
Вдали от погодных катаклизмов находится Урал. Дневная температура умеренная - 22-27 градусов. В дневные часы возможны дожди с грозами и порывами ветра.
На юге западной Сибири погода с кратковременными дождями. Дневная температура от 20 до 27 градусов в зависимости от облачности. В южных районах - Кемеровской области, Алтайском крае - будет облачно, и воздух здесь меньше прогреется.
Не очень жарко в центральных районах Красноярского края - 19-24 градуса в дневные часы. Умеренные дожди, возможны грозы. На севере края, в Эвенкии и Туруханском районе, наоборот, тепло - 22-27 градусов.
В ближайшие дни дожди будут усиливаться в Хабаровском крае и на севере Сахалина. В Приморском крае погода будет преимущественно без осадков и днем 29-34 градуса тепла.
Экстремальные перепады ждут Чукотку. Ночная температура понизится до 0-+5 градусов, а днем воздух прогреется до +25 градусов.
Источник http://leninogorsk-rt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса