Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наталья Хоменко: «Я счастлива, тем, что смогла воспитывать любовь к книге – значит, я достигла своей цели»

«А годы летят... Давно ли я была маленькой девочкой и пошла в 1 класс... Как бы было давно и в то же время недавно... Едва научившись читать, я стала активным посетителем сельской библиотеки. Артамончева тетя Люба казалась мне книжной феей.. И я думала:" Вот бы мне здесь работать...".

Мне нравились книги о путешествиях: так я узнала о приключениях Робинзона Крузо, переживала за детей капитана Гранта, когда они отправились в опасное путешествие в поисках отца. Позже я увлеклась чтением книг о мужественных людях. Прочитав « Повесть о настоящем человеке» Б.Полевого, повесть В.Титова «Всем смертям назло», обожала книги Шолохова, я была восхищена мужеством и стойкостью простых людей, которые выдержали все испытания судьбы и стали примером для подражания многим людям.
Любовь к книгам, к чтению определили мою будущую профессию. Вот уже почти 15 лет, с лёгкой руки моей наставницы, Сергеевой Анны Васильевны, я работаю библиотекарем в сельской библиотеке. За что я ей безмерно благодарна! Каждый день с нетерпением жду встреч со своими читателями, с удовольствием помогаю в выборе нужной книги или справочной литературы, знакомлю с лучшими произведениями мировой и отечественной литературы.
Наша Кулаевская библиотека ценна еще и тем, что бережно хранит историю и традиции села. У нас проводятся библиотечные уроки, читательские конференции, уроки патриотизма, беседы. 
В библиотеке не только берут книги, но и общаются с друзьями, читают.
И если даже в одного ребёнка я заложила зерно любви к книге – значит, я достигла своей цели, потому что моя профессия – библиотекарь!», - поделилась своими воспоминаниями Наталья Николаевна Хоменко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса