Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Научить, чтобы сохранить здоровье и жизнь!

Ежегодно на дорогах России происходят тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают и даже погибают дети.

Виноваты в этом всегда взрослые. Они пусть неосознанно, но подвергают риску детей, когда сажают их в автомобиль без специального кресла, когда перебегают дорогу в неположенном месте вместе с ребенком или же будучи родителями совсем не обучают малышей безопасному поведению на дорогах. Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раненого возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. Пестречинские воспитатели уделяют этому вопросу большое внимание – в детском саду «Каенкай» прошел очередной семинар, где педагоги изучали новую методику обучения детей правилам дорожного движения.


Детский сад «Каенкай» уже второй раз принимает участие в конкурсе «Зеленый огонек». Здесь на открытых занятиях, конкурсах, играх и сказках на тему безопасности дорожного движения приняли участие дети всех возрастов.
В детском саду есть и своя бригада юных инспекторов дорожного движения. Они представили спектакль, в задорных песнях и стихах показали, как важно знать ПДД.  Театральную постановку смотрели все группы детского сада. Так воспитанники смогли наглядно познакомится с множеством дорожных знаков и правилами поведения на дороге.


Впервые прошло практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи под названием «Друг познается в беде». Воспитатель подготовительной группы Наталья Павлова показала детям способы перевязки ран и рассказала, как остановить кровотечение. Благодаря таким урокам детсадовцы узнают, как пользоваться бинтами, лейкопластырями и другими средствами оказания первой помощи.
Юные воспитанники в рамках акции «Письмо водителю» раздавали взрослым памятки по ПДД, участвовали в тематической утренней гимнастике, в квест-игре, посмотрели авторский мультфильм.
Педагоги детских садов района представили свои проекты по обучающим методикам, наработанные за последние два года. Их будут оценивать вместе со специалистами отдела образования. Итоги конкурса «Зеленый огонек» подведут в конце февраля. В нем принимают участие практически все детские сады района.  


 По информации начальника отделения профилактики по Пестречинскому району ГБУ БДД Татьяны Егоровой в прошлом году в нашем районе произошло семь ДТП, в которых пострадали дети. Один ребенок погиб. В этом году, к счастью,  подобных случаев не зафиксировано.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД