Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Научите ребенка любить

С 1950 года мировая общественность по инициативе ООН 1 июня отмечает День защиты прав, здоровья и жизни детей. Во многих странах он отмечается для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.

Мир детства - это огромный мир. Вспомните себя в нем, то ощущение радости, свежести, ожидания неизвестного, а часто и обиды от непонимания взрослых, друзей. Детство - это, наверное, самое лучшее, что было в нашей жизни. Все самое доброе, светлое, чистое было тогда. Проживается оно в играх. С легким отношением к собственным и чужим ошибкам. Ребенок учится мечтать, любить жизнь.

Именно в эту пору в маленьком человечке закладывается основа успешности на всю последующую жизнь. Важно только, чтобы она не превратилась в постоянную борьбу и вечную необходимость доказывать что-то. Ребёнок должен чувствовать себя счастливым оттого, что его любят родители. Просто так. За то, что он есть.

Дом детства…. Каким вы его помните? Конечно, же это мама, ее теплые руки, детский сад, выступления, снежные фигуры на Новый год, первая школьная любовь, выпуск стенгазет, концерты… У каждого он свой.

Психологи утверждают, что самые сильные воспоминания и ассоциации о родителях у детей закладываются с детства! Не зря же всех нас так тянет к родительскому порогу в любом возрасте. Потому что здесь о нас заботились, волновались, здесь нас всегда любят и ждут.

Однако эта дата календаря и повод еще раз напомнить взрослым, что сегодня, к сожалению, существует множество обстоятельств, связанных с нарушением детских прав. По печально известной статистике, десятки миллионов детей страдают из-за нехватки медикаментов, умирают из-за отсутствия медицинской помощи, не получают необходимого образования из-за отсутствия образовательных учреждений. Огромное количество детей не имеют родного дома и голодают, а во многих развивающихся странах детей используют как бесплатную рабочую силу и даже продают в рабство.

Все эти факты, безусловно, обязаны призвать взрослых на помощь детям, на решение их проблем, на улучшение жизни детей во всем мире.

И начинать нужно прямо сейчас. Заботиться о детях каждый день, каждый час и каждую минуту. Дети - наше будущее, счастливые дети - счастливое будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса