Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы идеальные месяцы для отпуска в 2022 году

Какое мнение у экспертов?

В 2022 году россиянам будет выгодно брать отпуска в апреле, июне и декабре, невыгодно – в мае. Такое мнение в интервью РИА Новости высказали эксперты.

Самыми выгодными месяцами для отпусков в 2022 году будут апрель и июнь. Отдыхать дополнительно в январе нет смысла – нас и так ждут оплачиваемые длинные новогодние выходные. Брать отпуск между майскими праздниками финансово невыгодно», – отметила старший преподаватель кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС Татьяна Голубева.

По словам завкафедрой трудового права и права соцобеспечения НИУ ВШЭ Марины Буяновой, выгода может рассматриваться исходя из того, какие человек преследует цели. Зимой отпуск можно брать либо непосредственно до начала новогодних каникул, либо сразу после. Таким образом, получится продлить его за счет праздничных дней. Эксперт советует отказаться от отпуска, если он совпадает с праздничными днями.

Ранее правительство утвердило производственный календарь на 2022 год: новогодние выходные продлятся с 1 по 9 января. Согласно ранее подписанному постановлению, 31 декабря 2021 года также будет выходным.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X