Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не пропусти самые яркие события лета 2019 года

8 июня в Пестрецах пройдет всеми любимый праздник Сабантуй.

Праздничный майдан Пестречинского Сабантуя с каждым годом становится все шире, а само мероприятие все красочнее и ярче. Этот год не станет исключением. Жителей и гостей района ждет насыщенная программа: выступление юных талантов и коллективов района, а также зрелищные конкурсы.


22 июня в селе Альвидино стартует новый событийный фестиваль «Военные игры «Элбэдэн». Проект нового фестиваля стал обладателем гранта Министерства по делам молодежи РТ и будет посвящен легендарному защитнику Брестской крепости, уроженцу Пестречинского района майору Петру Гаврилову. Также фестиваль занял 2 место на региональном этапе ПФО и УФО национальной премии в области событийного туризма " Russian Event Awards 2018" в номинации "Лучшая идея события".
На различных площадках гости фестиваля попадут в атмосферу военного времени: с окопами и блиндажами, военной техникой и снаряжением различных родов войск, концертной программой, полевой кухней и духовым оркестром, исполняющим «Риориту».
Кульминацией события станет бой за Брестскую крепость, фрагмент которой планируется возвести к фестивалю. В программе посещение единственного в мире музея одного Героя с экспозицией личных вещей Петра Гаврилова, а также воссозданной землянки, в которой он родился и куда вернулся после фашистского плена.
Битва с участием реконструкторов Татарстана и ближайших регионов, военной техникой, большим количеством пиротехнических эффектов, авиационными бомбардировками и возможностью для населения принять участие в качестве артистов – не имеет аналогов. Кроме того, фестиваль уникален еще и тем, что наряду с событиями Великой Отечественной войны, будет представлена наша армейская современность: показательные выступления десантников и парашютистов, авиамодельный спорт, военно-тактические игры для детей и молодежи, отработка навыков по военно-прикладным видам и другие.


20 июля на главном майдане села Пестрецы пройдет красочный молодежный фестиваль «Скорлупино». Мероприятие стало всероссийским, ведь его посетили гости из 32 городов России. Это брендовое мероприятие, которое формирует имидж района на российском уровне. Значительно повышает инвестиционную привлекательность территории, притягивает внимание серьезных партнеров, активизирует предпринимательскую активность населения и вызывает чувство гордости за свою малую родину.
Команда «Скорлупино» уже громко заявила о себе на самых значимых всероссийских конкурсах. Фестиваль дважды выиграл Гран-при национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Стал призером Всероссийского конкурса «Диво России». Имеет статус «Национальное событие 2018 года» и другие награды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X