Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Некоторые хозяйства Пестречинского района уже заготавливают корма

Несмотря на жаркую погоду в начале лета

В хозяйстве «Ак барс-Пестрецы» к заготовке сена приступили 7 июня. На полях работают 5 единиц техники. На косилках трудятся Ильнар Загидуллин и Ильшат Сафин, на валкообразователе - Сергей Смирнов, на пресс-подборщиках - Ильшат Ахметов и Ранис Гиззатуллин. 
В настоящее время скошено сена на 219 гектарах и на 38 гектарах на зеленую массу для кормления животных.

В первую очередь убираем поля, где растут люцерна и трава «костер». Из-за погодных условий нынче масса небольшая. Надеемся, после долгожданных дождей трава на полях вырастит, - говорит агроном по заготовке кормов Айрат Миннуллин.

В хозяйстве созданы все условия для качественной заготовки кормов и успешной зимовки животных. С опытными механизаторами любое дело спорится. Ранис Гиззатуллин и Ильшат Ахметов являются передовыми механизаторами района. Оба начали свою трудовую деятельность в 2012 году. Десятый сезон подряд принимают участие в заготовке кормов в родном хозяйстве. 

У нас работы хватает на весь год. Вроде только закончили весенний сев, а сегодня уже приступили к прессованию сена. В первые дни нам удалось заготовить по 250-300 рулонов сена. Год на год не приходится. Но, думаем, и в этот раз нам удастся заготовить корма с запасом, - рассказали механизаторы. 


По району заготовлено 2400 тонн сенажа и 750 тонн сена. В ООО «Шали-Агро» заложено 1500 тонн сенажа, в ООО «Агролак-К» - 750 тонн. 150 тонн сена заготовили в ООО «Ак барс –Пестрецы», в КФХ Муллагалиев – 20 тонн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X