Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Некоторые пестречинцы могут рассчитывать на субсидии-льготы по оплате «коммуналки»

Жители в январе получили квитанции с новыми повышенными тарифами

Меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются ветеранам труда и Великой Отечественной войны, награжденным государственными наградами РТ, реабилитированным людям и тем, кто пострадал от политических репрессий, техногенных катастроф. Сюда же относятся многодетные семьи и семьи, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Для всех этих категорий людей доходы учитываться не будут.

Надеяться на субсидию могут и жители с низким доходом. Если в совокупном доходе расходы на оплату ЖКУ всех членов домохозяйства превышают максимально допустимый размер, в Татарстане это 21 процент, то семья имеем право на субсидию по малообеспеченности.
Заявление на меры социальной поддержки можно подать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ или записаться на прием в отдел социальной защиты по телефонам 8(843)67-3-06-69, 3-02-90, 3-00-15. При личном посещении при себе необходимо иметь паспорт и лицевой счет. С учетом роста тарифов увеличивается и размер льготы.

В январе не только пестречинцам, но жителям всей страны пришли квитанции с новыми повышенными тарифами на жилищно-коммунальные услуги. В среднем увеличение составило девять процентов. Например, если раньше вы платили 2500 рублей, то теперь вам начислят 2700 рублей. По словам властей, повышение тарифов произошло в рамках ежегодной инфляции, средства будут направлены на модернизацию и ремонт коммунальной инфраструктуры для их бесперебойной работы.

Вы ощутили рост платы за ЖКУ в декабрьской квитанции по сравнению с ноябрьской? Такой вопрос мы задали подписчикам в соцсетях района.
80 процентов респондентов выбрали ответ «Да, сильно».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса