Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ночной дозор по-пестречински

Как одну из важнейших форм участия граждан в управлении делами государства в сфере правопорядка Министерство внутренних дел по РТ рассматривает участие населения в охране правопорядка и общественной безопасности.

На территории Пестречинского района в настоящее время действует 21 добровольная народная дружина. Только за три месяца текущего года члены ДНД приняли участие в охране общественного порядка при проведении 22 культурно-массовых мероприятий местного и районного уровня. В ходе совместной работы членов народной дружины и сотрудников отдела внутренних дел было проверено 141 гражданин, 436 сотовых телефона, 35 номерных вещей и выявлено 36 правонарушителей.

Хотелось бы отметить, что активное участие на постоянной основе в охране общественного порядка принимают Любовь Тиханова, Светлана Мухаметзянова, работающие в детском саду «Колокольчик» (руководитель Елена Шигабутдинова), Валентина Попова, работающая в краеведческом музее (руководитель Елена Корябина). На высоком уровне организована работа членов ДНД начальником Пестречинской РЭГС Виктором Додосовым и руководителем детского сада «Айгуль» Ольгой Маевой, сотрудники которых в полном составе принимают участие в охране общественного порядка.

При активном участии представителей молодежных организаций правоохранительной направленности в первом квартале текущего года было выявлено 15 правонарушений, связанных с нарушениями правил реализации табачной и алкогольной продукции, проведено 9 профилактических рейдов. Наиболее весомый вклад в данную работу внесли учащиеся Пестречинской школы № 2 Ильшат Хазетдинов и Пестречинской школы № 1 Алексей Фадеев.

Руководство ОМВД России по Пестречинскому району выражает благодарность гражданам за совместную работу по обеспечению общественного порядка на улицах района. Профилактика правонарушений - это наша общая задача. Именно наше тесное, плодотворное сотрудничество позволит поддерживать стабильную обстановку в районе, добиваться весомых результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса