Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новости Пестречинского района (1.02.2013)

ОБО ВСЕМ

Трудовые пенсии в 2013 году будут повышаться два раза. С 1 февраля 2013 года размеры трудовых пенсий по старости будут проиндексированы на 6,6 процента, с 1 апреля - увеличатся на более чем 3,3 процента (по уровню роста доходов ПФР в 2012 году в расчете на одного пенсионера). Социальные пенсии с 1 апреля увеличатся на 5,1 процента, ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты, которые вместе с пенсией получают федеральные льготники) с 1 апреля увеличатся на 5,5 процента.

Занял третье место Ильгизар Гилязов - тренер по баскетболу Пестречинской КДЮСШ в номинации «Массовость» на Республиканском конкурсе «Лучший детский тренер-2012», а тренер-преподаватель по хоккею Сергей Мошков стал лауреатом конкурса.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним начальнику Пестречинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан Алексееву Ивану Григорьевичу Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков объявил благодарность.

Нужно ли вернуть зимнее время? На такую тему был проведен социологический опрос сотрудниками редакции среди жителей села. Из 50 опрошенных человек, 12 сказали, что необходимо вернуть зимнее время, 15 - дали отрицательный ответ, 17 респондентов ответили, что их этот вопрос не волнует, 6 человек затруднились ответить.

В рамках месячника по оборонно-массовой работе и военно-патриотическому воспитанию в коррекционной школе прошли конкурсы по шашкам, шахматам, настольному теннису. Учащиеся также приняли участие в соревнованиях по стрельбе.

Ярмарка вакансий прошла 30 января в Казанском аграрном университете. Проведена она была специально для выпускников аграрономического факультета и интитута механизациии технического сервиса. В числе работодателей, прибывших из разных районов республики, участие приняли и наниматели из Пестречинского района.

Приобрели спортивный инвентарь - волейбольную форму, мячи, теннисные столы, принадлежности для игры в бадминтон шалинцы на деньги, которые им были вручены за победу в командном зачете на районной спартакиаде среди работников органов местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса