Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новости районной газеты Вперед

Коротко.

17969 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ на сумму 1113232 тысячи рублей находилось на исполнении в районном отделе судебных приставов за 11 месяцев 2018 года. Из них штрафы, наложенные за административные правонарушения исполнительных производства на сумму 10688 тысяч рублей. Нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя - 3594 исполнительных производства. Окончено 8997 исполнительных производств на сумму 245709 тысяч рублей. Из них 610 исполнительных производства на сумму 4313 тысяч рублей штрафы, наложенные за административные правонарушения.

КАРАНТИН В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ БЕШЕНСТВА у лис установлен указом Президента РТ на территории села Аркатово. О каждом случае покусов людей и домашних животных дикими или бродячими животными, или при подозрении на заболевание бешенством следует сообщать в ветеринарное объединение района. Все ветеринарные станции республики осуществляют прививки против бешенства бесплатно, это самый эффективный способ профилактики болезни, которым специалисты настоятельно рекомендуют не пренебрегать.

«ЛУЧШИХ ПО ПРОФЕССИИ» СРЕДИ МОЛОДЫХ РАБОТНИКОВ АПК выявляли В Казани на республиканском конкурсе профессионального мастерства. Конкурс прошел в рамках реализации Программы «Сельская молодежь», организованный Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ и Аграрным молодежным объединением РТ. На конкурс было подано более 300 заявок. 120 лучших были отобраны для участия в очном туре. Среди них и пестречинцы - Клещеев Артем, Мифтеева Лейля, Ибятов Фанис, Мухаметзянов Ильназ, Ахметзянов Ильнур.

4 МЕСТО В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ЮНЫХ ХИМИКОВ в Казани заняла команда учеников Пестречинской первой школы под руководством преподавателя химии Амира Муллахметова. Одна из учениц, Екактерина Шатаева, стала лауреатом конкурса.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса