Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новый детский сад вскоре примет своих первых воспитанников

В деревне Куюки в жилищном комплексе «Светлый» прошла церемония завершения строительства детского сада «Золотая рыбка» на 220 мест. Его возвели в рамках национального проекта «Демография».

Главу района Ильхама Кашапова, уполномоченного по правам человека в РТ Сарию Сабурскую, начальника управления национального образования Министерства образования и науки РТ Лилию Ахметзянову и других гостей воспитанники детских садов района встретили с караваем хлеба и чак-чаком. А после передачи ключа заведующей садика от руководителя строительно-монтажного предприятия для присутствующих провели небольшую экскурсию по зданию.

- Так как население растет, детский сад здесь был очень востребован. Сегодня мы уже думаем о возведении школы, поликлиники, - отметил Ильхам Кашапов.

- К строительству здания приступили в ноябре прошлого года, сегодня уже все работы завершены. Вскоре детский сад поставят на кадастровый учет, затем Министерство земельных и имущественных отношений примет его и передаст району. После этого начнется прием детей. Этот детский сад станет самым большим в районе по количеству воспитанников. Здание современное, инновационное, оборудовано лифтом на второй этаж, оснащено видеокамерами, сигнализацией, территория детского сада просторная, благоустроенная. Здесь есть все, что нужно для развития наших детей, - рассказал заместитель руководителя исполкома района Рамиль Шайхутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, детский сад Национальные проекты нацпроекты