Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Общественница из села Пестрецы выиграла грант в более полутора миллиона рублей

Деньги пойдут на воспитание патриотизма подрастающего поколения через организацию палаточного лагеря, экстрим-поход на родину Героя, участие в фестивале «Военные игры «Элбэдэн»

Общественница из села Пестрецы Алена Буздалова выиграла грант в размере 1 миллион 677 тысяч рублей на реализацию проекта «Время новых героев» от Фонда президентских грантов. Он направлен на военно-патриотическое воспитание молодежи района и их подготовку к службе в рядах Вооруженных Сил РФ.

В рамках проекта планируется создать полевую базу «Крепость» для военно-спортивной и тактической подготовки молодежи, провести пеший экстрим-поход на родину Героя Советского союза Петра Гаврилова в Альвидино, молодежный патриотический форум, принять участие в военно-исторической реконструкции, а также организовать межрайонный палаточный лагерь из шести военно-полевых смен.

«Программа полевых смен будет состоять из спортивно-туристической подготовки с ориентированием, вязанием узлов, тренировками по силовым видам, бегу, прохождению туристической полосы препятствий. Военно-прикладная подготовка будет включать в себя разборку-сборку автомата Калашникова, метание гранаты, сборку магазина, стрельбу, управление квадракоптером, прохождение армейской полосы препятствий. В рамках военно-медицинской подготовки ребят будут учить оказывать первую медпомощь, отрабатывать навыки наложения жгутов, работать с тестерами и тренажерами, переносить раненых в различных условиях,» – рассказала Алена.

В платочный лагерь ожидается принять 1175 человек, это будут школьники из 9-и районов Татарстана и города Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса