Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Оправдались самые смелые ожидания

Несколько месяцев не покладая рук трудились бригады строителей над преображением детского сада в Кулаево. На реконструкцию и ремонт было потрачено около 20 миллионов рублей. И теперь он изменился почти до неузнаваемости.

В кулаевский детский сад, рассчитанный на 110 детей, водят малышей не только местные жители, но и родители из Пестрецов, Шалей. В последнее время состояние садика, построенного больше сорока лет назад, начало вызывать у мам и пап, коллектива педагогов тревогу. Так как проблем за эти годы накопилось немало. Обветшали не только полы и потолки, но и сами стены здания.
Однако сегодня все эти проблемы уже в прошлом. Дошкольное учреждение снова открыло свои двери для воспитанников. Обновили и переделали многое: полы, потолки, окна, коммуникации, отопление, и это далеко не весь список.
- Садик так сильно изменился, просто небо и земля! Мы очень рады, конечно же, - делится впечатлениями мама двойняшек Василисы и Алексея Екатерина Семенова. – Выглядит современно и уютно. Пока шел ремонт, дети дома были, теперь наконец есть возможность их водить в садик, где они будут заниматься и развиваться. Мы тоже старались помочь, конечно. Вообще получилось здорово.

По республиканской программе капитальный ремонт провели уже в пяти пестречинских детских садах. Работа программы продолжается.


- Работать в таких условиях, когда и красиво, и комфортно, само собой, намного приятнее, и дети довольны, - отмечает воспитатель подготовительной группы Татьяна Антонова. – Мы тоже участвовали, красили, убирали, да и еще будем продолжать обживаться.
- Нам садик очень понравился, тут стало так светло и красиво, - говорит маленький Ваня Рютин. – Люблю сюда ходит, здесь много игрушек и у меня тут много друзей.


- Мы очень благодарны всем, кто участвовал в этом большом деле, оправдались все наши самые смелые ожидания, были выполнены работы по очень многим направлениям, и полы, и стены, и коммуникации, и многое другое, - подчеркивает заведующая детским садом Татьяна Зиновьева. - Сейчас, когда дошкольников с каждым годом становится все больше, каждый детский сад нужен и важен. А у нас, к тому же, есть две группы для детей с полутора лет, что сейчас особенно актуально.

Количество дошкольников в возрасте от трех до семи лет в 2018 году действительно увеличилось в полтора раза, по словам начальника районного отдела образования Азата Шайхисламова. Проблема с очередью в детские сады существует, но постепенно решается, в этом году было дополнительно создано 113 мест.

- Сделано было немало, пусть результат радует и детей, и родителей, и сотрудников садика. Но хочется, чтобы перемены на этом не закончились, - отметил глава района Ильхам Минниханов. – В планах у нас - обновить мебель в тех группах, где это пока не сделано, общими усилиями продолжено будет и благоустройство территории.

Ведь нужно еще оборудовать здесь современную парковку, детскую площадку, клумбы и газоны. Надеюсь, нас в этом поддержат и родители воспитанников.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, Кулаево, детский сад