Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отдел Гостехнадзора по Пестречинскому району проводит операцию «Снегоход»

Ежегодно в зимний период органами Гостехнадзора проводятся профилактические операции под названием «Снегоход».

Зима – время года для прогулок и развлечений на свежем воздухе. Все больше людей выбирают активный отдых, одним из которых является катание на снегоходе. Снегоход – это очень мощная машина, развивающая скорость свыше ста километров в час, поэтому он является источником повышенной опасности и требует особых навыков в управлении и эксплуатации.
Отдел Гостехнадзора по Пестречинскому району, в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств с 10 по 29 декабря 2018 года проведет профилактическую операцию «Снегоход». В рабочую группу входят инспектора Гостехнадзора, сотрудники инспекции ГИБДД, ГИМС, участковые, сотрудники, охототоведческих служб и внештатные инспектора Гостехнадзора.
Для управления снегоходом нужно иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А1. Проверка зимней техники направлена как на предупреждение аварий, так и на информирование граждан о действующих правилах безопасности движения и технике эксплуатации внедорожных мотосредств.
Цель операции: исключить травматизм владельцев снегоходов, связанных с их эксплуатацией.
В ходе проведения профилактической операции «Снегоход» первоочередное внимание будет обращаться на соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, проведения технических осмотров, соответствия номерных агрегатов регистрационным данным; наличия удостоверения на право управления внедорожным мотосредством кат. АI.
Владельцам незарегистрированных в установленном порядке снегоходов, равно как и других транспортных средств, подлежащих обязательной регистрации в отделе Гостехнадзора, в соответствии со статьей 19.22 «Нарушение правил регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок» КоАП РФ грозит наложение административного штрафа:
– на граждан – в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей,
– на должностных лиц – от двух тысяч до трёх тысяч пятисот рублей,

– на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
При выявлении фактов управления техникой в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен права управления всеми видами автотранспортных средств и самоходных машин.
По вопросам регистрации, проведения годового технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами обращаться в отдел Гостехнадзора по адресу: РТ, Пестречинский район , ул.Советская 20. Тел: 3-06-59.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса