Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Открылся прием заявок на конкурс на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в РТ

За победителями конкурса закрепляется статус, и выдается удостоверение молодежного помощника.

Конкурс молодежных помощников – это отбор в команду лидеров по профилактике экстремистских явлений.

Взамен участникам откроется дверь в сообщество с уникальными знаниями в сфере безопасности, экспертной поддержкой, полезными контактами и нужными знакомствами, навыками проектирования, навыками работы в команде, умениями организовывать профилактические мероприятия и взаимодействовать со стейкхолдерами проекта.

Конкурс состоит из пяти этапов:

  • 1 этап – заявочная кампания;

  • 2 этап – отборочный этап;

  • 3 этап – конкурсный этап;

  • 4 этап – образовательный (развивающий) этап;

  • 5 этап – церемония награждения.

Так, развивающий этап включает в себя общую и специализированную программы обучения и состоится по итогам прохождения конкурсного этапа. В рамках общей программы обучения пройдут интенсивы по социальному проектированию, управлению командой, деловому документообороту, мотивационные встречи с республиканскими лидерами и высокопоставленными лицами Татарстана в сфере безопасности.

Специализированная развивающая программа обучения «Вектор» для конкурсантов пройдет по двум направлениям:

  • профилактика идеологии терроризма в молодежной среде;

  • профилактика идеологии терроризма в сети «Интернет».

По итогам проведения конкурса будут сформированы проектные команды, которые в дальнейшем будут реализовывать собственные проекты и проводить профилактические мероприятия, включаться в проектную работу общественных организаций Татарстана.

Победители получат возможность участия в работе Министерства по делам молодежи РТ и аппарата Антитеррористической комиссии в РТ в области профилактики экстремизма в молодежной среде, прохождения курсов повышения квалификации и образовательных программ, экспертной оценки идей.

Заявочная кампания конкурса продлиться до 1 апреля 2022 года. Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету на сайте: https://atmrt.ru/youngassistant.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма