Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Советы психолога - как пережить измену мужа

У женщин интуиция хорошо развита. Женское чутье не обманывает. И вот вам кажется, что в последнее время поведение вашего мужа изменилось. И в этот момент мы ведет себя по-разному.


Кто-то начинает с любопытством читать SMS-ки в телефоне своего мужа, кто-то идет в социальные сети и читает личную переписку. Некоторые женщины просто молчат и придумывают в своей голове разные причины.

Пока это только подозрения, то навязчивые мысли еще можно остановить и перестать любопытничать. Надо просто доверять своему мужу, и своей верой вы спасете свои семейные отношения.

Надо любить его сильней, чем та другая, ваша потенциальная соперница!

Легко говорить, но не так легко это сделать. Ведь дурные мысли снова и снова лезут к вам в голову.

А что делать, когда уже остановить ничего нельзя? Например: вы нечаянно нашли подтверждение того, что ваш муж изменяет? Как быть? И это после того, как вы вместе прожили 30 лет. У вас есть дети и внуки. Что делать с фотографией, которую вы нечаянно нашли, а на ней он такой счастливый, и обнимает молодую девушку, которая по возрасту как ваш дочь? Или вы увидели, как он весело и беззаботно общается с другой женщиной.

В этот момент вы понимаете, что слова вашей подружки - это правда. У вашего мужа есть любовница, и он вам действительно изменяет.

Внутри кипят эмоции, а от навязчивых мыслей невозможно избавиться: "Как пережить измену мужа?" и "Что мне делать - простить или уйти?"

Собственно вариантов у вас не так уже и много.

Вы можете простить его и остаться вместе, а можете хлопнуть дверью и уйти. И это все.

Нет варианта самого лучшего, подходящего для всех женщин сразу. Да вам и надо спасать весь мир. Вам будет вполне достаточно, если в вашей семье будет спокойствие и любовь. Поэтому надо найти вариант, который самый подходящий для вас, чтобы пережить измену мужа.

Опасности, которые вас подстерегают

Гнев, желание мести, злость, ненависть

Гнев сложно контролировать. Одни выплескивают его наружу и бьют посуду. Другие пытаются его подавить, и тогда гнев бурлит внутри женщины. Оба эти состояния наносят большой вред вашему здоровью.

Вначале гнев разрушает ваше душевное состояние, и если его вовремя не унять, то здоровье вашего тела будет под угрозой.

Нарушается сон, обостряются хронические заболевания, повышается давление, частые головные боли, обостряются женские заболевания. И это еще не полный список болезней, которые сопровождают состояние гнева и ненависти.

Очень часто женщина настраивает своих детей (или ребенка) против мужа. Она использует детей, как орудие мести. Понятно, что организм ребенка не готов к таким сильным эмоциям. Ведь для ребенка его родители - это боги, они пример для подражания. Ребенок чувствует, что его разрывают на две части. Ему сложно сделать выбор, ведь он одинаково любит маму и папу, поэтому сильно переживает. Вот и получается, что здоровье вашего ребенка тоже в опасности.

Осознайте, что ребенок - это очень важно для вас. Вы ведь не желаете ему зла! И решая свои эгоистические потребности, вы сбрасываете на ребенка свои эмоции и личные проблемы.

Риск алкоголизма

Алкоголь на некоторое время притупляет ум и помогает забыть боль измены. Но мысли в вашей голове ни на одну минуту не прекращаются. Тогда получается, что вам надо принимать алкоголь постоянно. Возможно, у вас в роду есть близкие родственники, которые пьют. Вспомните, как вы раньше относились к алкоголикам. Вы раньше осуждали их поведение, а теперь незаметно для себя вы становитесь такой же.

Начать пить с горя легко, а вот остановиться будет очень сложно.

Кстати употребление большого количества снотворного и успокоительных лекарств - это очень похожая зависимость, и она тоже не приведет до добра. Чтобы успокоиться, вы будете пить лекарства всё чаще.

Побалуйте свое тело - примите ванну, сходите на массаж или в бассейн. Вспомните о своем хобби - сейчас самое время к нему вернуться. Если у вас есть нереализованные желания (например: научиться рисовать, вязать, вышивать, играть на гитаре, водить машину или другое), то сейчас самое подходящее время, чтобы начать учиться чему-то новому.

Начните посещать занятия в группах йоги. Выполняя асаны и пранаямы, вы немного успокоитесь. И сможете на несколько часов вернуться в то спокойное душевное состояние, которое у вас было раньше. При равном эффекте, это будет намного лучше для вашего организма, чем спиртное или лекарства.

Как пережить измену мужа: советы психолога

Если вы думаете, что вы единственная, кто столкнулся с такой ситуацией и не сможете пережить измену мужа, то вы ошибаетесь. Много женщин прошло через это.

Вспомните, сколько фильмов вы смотрели, в которых рассказывается про измену. Сколько песен о несчастной любви! А сколько анекдотов придумано про любовный треугольник. Тогда вам это казалось смешным. А сейчас не до смеха.

  • Не спешите "снимать пиджак"

В известной песне "Ромашки спрятались…" в исполнении Ольги Воронец воспевается поведение гордой женщины, которая не хочет и не умеет прощать. Действительно, когда муж изменяет, то от любви одни страдания. А было ли что-то хорошее в вашей совместной жизни? Чтобы вспомнить это хорошее, вам надо вначале немного остыть. Обязательно надо успокоиться, перед тем, как принимать окончательное решение.

Дав согласие на развод, вы помогаете его любовнице. Теперь у нее нет препятствий на пути. А вы действительно уверены, что вам станет лучше после развода? Вряд ли. Хотя решать вам.

  • Все живы?

Проверьте себя, все ли у вас цело - руки, ноги, голова. Есть тело, есть крыша над головой, с голоду не умираете. Значит, вам стоит жить!

А разные проблемы и раньше были в вашей жизни. Вначале вам казалось, что вы никогда не сможете с этой проблемой справиться, а потом вы нашли решение, и научились с разными проблемами успешно справляться. Значит, и с этой неприятностью вы тоже сможете справиться.

Все испытания нам даются по нашим силам. И в каждом пройденном испытании есть свои "дары".
  • Ответьте честно, что вы хотите

Хотите вернуть всё, как раньше? Тогда вам надо уметь пережить измену мужа. Всё, что сейчас происходит - это всего лишь кошмарный сон, и в ваших силах проснуться и вернуть ситуацию. Такое возможно!

Если вы хотите избавиться от боли, то развод вам не поможет. Эта боль пройдет сама, но для этого нужно время.

  • Требуйте!

Сейчас вы имеете право требовать от него прекратить отношения с любовницей. Если он согласен и стремится сохранить семью, то теперь вам нужно научиться прощать. Он выбрал вас! И это ваша победа.

  • Бюджет, семейные обязанности

Загрузите вашего мужа семейными обязанностями. Обсудите финансовые вопросы. Стремитесь услышать друг друга.

  • Договаривайтесь!

Пришло время мирных переговоров. Вам надо конструктивно обсудить, что вы хотите от вашей совместной жизни в будущем. Не стоит умалчивать, говорите обо всех своих желаниях. Будьте готовы взамен услышать его мечты. И, конечно, вам тоже в чем-то придется идти на уступки. Ваши переговоры должны пройти в духе Win-Win (выиграл-выиграл).

Как пережить измену мужа после тридцати лет брака?

Тридцать лет вместе - это большой срок. Вы многому научились у него, а он у вас. Цените это. И если есть хоть малейший шанс сохранить семью - сделайте все возможное. И невозможное - тоже сделайте! Сейчас не время проявлять гордыню и думать о том, что скажут люди. Сейчас время - искать компромисс и идти на уступки друг другу.

  • Подумайте о ваших детях

Ваши дети давно выросли. Они сейчас находятся в том самом возрасте, когда надо создавать и строить свою семью. Возможно, они уже в браке, и у вас даже есть внуки. А может ваша дочь именно сейчас принимает решение - стоит ли создавать семью.

Какие мысли будут у нее? Муж - это плохо, от мужчин одни проблемы. Поэтому вашей дочери с такими установками создать семью будет очень сложно. А если семья у нее уже есть, то проблемы в ее семье неизбежны. Ведь ваша дочь - это частичка вас, она с детства впитывала ваше поведение, ваши жизненные установки. И сейчас она с подозрением начнет относиться ко всем мужчинам.

  • Мысли материальны

Если в вашей семье постоянно обсуждается тема, как пережить измену мужа, то ваша дочь подсознательно думает об измене, и о своем отношении к этому. И даже не важно, на чьей она стороне сейчас. Скорее всего, она осуждает отца и жалеет свою маму, но так бывает не всегда. Иногда дочь боготворит своего отца, и она готова простить ему даже такое поведение.

Говорят, что мысли материальны. И если постоянно думать об измене, то мы притягиваем такие ситуации к себе, в свою жизнь. Поэтому не стоит удивляться, что в жизни вашей дочери тоже появятся аналогичные ситуации, чтобы она на своем личном опыте попыталась их решить.

  • Судьба детей похожа на судьбу родителей

Оглянитесь на свою жизнь. Как вы похожи на свою маму! Вы точно также думаете, как она, ваши привычки и поступки похожи. Даже болезни у вас те же самые. Не бывает наследственных болезней, бывает "наследственное" поведение, которое приводит к тем же болезням. Поэтому, если вы не смогли сохранить семью и пережить измену мужа, то не стоит удивляться тяжелой судьбе у вашей дочери. Начинать надо с вас. И прежде всего, вам надо научиться прощать ошибки другим людям.


Источник: http://eralady.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса