Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пановка развивается и хорошеет

В сельских поселениях района жизнь не стоит на месте. Вот и село Пановка сегодня активно развивается и хорошеет. Помощь в этом оказывают республика и район, а также и уроженцы села.

В эти дни в Пановке приступили к строительству фундамента будущей врачебной амбулатории. Для чего на место строительства, площадью 200 квадратных метров, были привезены трехметровые сваи и закручены в почву специальной техникой.
  - В июне ожидается поставка самого модуля, - рассказал нам бригадир строителей Раиль Замалетдинов.
Сегодня здесь идет работа по проведению канализации и водоснабжения.
Место строительства осмотрел и глава района Ильхам Кашапов. Планируется, что новый медицинский пункт будет обслуживать жителей пяти сельских поселений района: Пановского, Пимерского, Кибячинского, Ковалинского и Белкинского (всего – девяти сел и деревень).
- Деньги на строительство в сумме около 13 миллионов рублей выделила республика. Со стороны района предстоит проведение инженерных сетей: газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также благоустройство прилегающей территории, - отметил заместитель руководителя исполнительного комитета района Рамиль Шайхутдинов.
Кроме того, в селе Пановка в эти дни приступили и к строительству мечети, фундамент которой заложили еще осенью. Летом будет обновляться и фасад местной церкви. Возможным это стало, благодаря спонсорской поддержке уроженца этого села Руслана Халилова.
Также в сельском поселении планируют в этом году на средства самообложения, в сумме один миллион сто семьдесят семь тысяч рублей, построить дороги. Как в самой Пановке, так и в деревне Новоселок. Глава поселения также сообщил, что в планах в этом году благоустроить местные родник и купель. Но все «секреты» не раскрыл, отметил, что много еще чего намечено…

 В этом году в районе появится еще один медицинский пункт - на территории Отар-Дубровского поселения по республиканской программе будет построен фельдшерско-акушерский пункт площадью 75 квадратных метров. Его стоимость – 5 миллионов 400 тысяч рублей. Там также уже проведены работы по строительству фундамента. Поставка модуля ожидается 22 июня.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса