Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры мастерски играли в шахматы и шашки

В районе на протяжении десяти дней проходили различные встречи, культурные и спортивные программы, посвященные декаде пожилых людей. Старались, чтобы ни один ветеран не остался в стороне.

На днях спортзале КСШ прошла традиционная районная спартакиада среди людей старшего поколения, которую организовал отдел по делам молодежи, спорту и туризму. На этот раз участники соревновались по настольным играм – шашкам и шахматам.

Надо сказать, многие пенсионеры пришли на соревнования прямо со стадиона в Сосновом бору, где они занимаются скандинавской ходьбой. Если в первое время данным видом спорта в районе увлекались только пять человек, то сейчас уже более пятидесяти. Инициативу пестречинцев захватили и в других населенных пунктах.
Во время торжественного открытия спартакиады начальник социальной защиты района Рашида Сахабиева, председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина и и.о. начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ильшат Шафигуллин поздравили всех с праздником, пожелали доброго здоровья, долгих лет жизни, выразили надежду, что пенсионеры продолжат вести активный образ жизни, привлекать к этому родных и друзей.
Самым активным участникам, ветеранам спорта, вручили грамоты и памятные подарки.
По шашкам победителями и призерами стали: Валентина Крусева, Галина Мокроусова, Альфия Шайхутдинова – среди женщин, Нургазиз Ахметзянов, Габдулхай Губаев, Дмитрий Анисимов – среди мужчин; по шахматам: Ильшат Гайсаров, Владимир Морозов и Абдульбари Каримов. Им также вручили грамоты и медали.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X