Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первый канал аннулировал победу дочери Алсу в шестом сезоне «Голос. Дети»

Компания Group-IB, проводившая расследование голосование «Голос. Дети», зафиксировала массовую автоматизированную отправку СМС за одного участника.

Первый канал аннулировал результаты финала шестого сезона «Голос.Дети», победу в котором одержала 11-летняя дочь Алсу – Микелла Абрамова, передает ТАСС.

Компания Group-IB, которая проводила расследование хода зрительского голосования в финале «Голос. Дети», зафиксировала массовую автоматизированную отправку СМС за одного участника шоу.

Итоговый результат будет известен в конце мая, но уже, основываясь на промежуточных результатах, Первый канал аннулировал результат финала песенного детского шоу.

«Важно подчеркнуть, что задача аудита состояла в том, чтобы подтвердить или опровергнуть факт оказания искусственного воздействия на голосование, а не в том, чтобы предъявить кому-либо обвинения», – говорится в документе, а также отмечается, что к ответственности никто привлечен не будет.

Первый канал также примет меры к усовершенствованию и дополнительной защите механизма голосования, который обновится перед следующим сезоном «Голоса».

«Произошедшее в шестом сезоне "Голос. Дети" должно стать первым и последним случаем, когда кто-то попытался управлять зрительским выбором», – отмечается в сообщении канала.

Спецвыпуск с участием всех финалистов шоу «Голос.Дети», итоги которого были аннулированы, состоится на Первом канале 24 мая.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X