Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинка отдала аферистам 3 миллиона рублей

Пенсионерка стала жертвой мошенников.

69-летняя пестречинка в 2017 году в одном из Интернет-магазинов приобретала биологические активные добавки. А в марте ей позвонил неизвестный, представился следователем. Мужчина пояснил, что в отношении фирмы, в которой она покупала препараты, возбуждено уголовное дело. Женщина, по его словам, признана потерпевшей и у нее есть возможность взыскать материальный ущерб. Звонивший предложил пенсионерке написать заявление с просьбой выделить бесплатного адвоката для предоставления её интересов в суде.
В течении нескольких месяцев злоумышленники звонили пестречинке. С женщиной общались разные люди, представлялись следователем, адвокатом, прокурором. Аферисты убеждали пенсионерку в том, что она получит компенсацию, и деньги ей доставят, но для этого необходимо оплатить комиссию, страховку, налог, оформление документов, перевод денежных средств и многое другое. Доверчивая пенсионерка, желая обогатиться, в общей сумме перевела на счета аферистов около 3 миллионов рублей. Для этого потерпевшая и ее родственники, наивно поверившие в обещанные миллионы, даже взяли кредиты. Женщина поняла, что стала жертвой преступления, когда мошенники перестали выходить на связь.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции установили, что абонентские номера преступников зарегистрированы в Москве.
Об этом сообщается на сайте МВД по РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: происшествия

2
X