Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинка Таисия Яковлевна Захарова отметила 90-летний юбилей

Родом из города Тетюш после окончания Тетюшского педагогического училища она по распределению попала в Пестречинский район.

 Всю жизнь трудилась учительницей начальных классов в Бутырской начальной школе. Ушла на заслуженный отдых в 60 лет. По словам жителей села Ленино-Кокушкино, где она сегодня живет, родных и приятельниц, она всегда была очень добрым, отзывчивым и интеллигентным человеком, педагогом с большой буквы. Она даже и сегодня одевается как учительница: никогда не ходит в домашних халатах, а только в костюмах и платьях. При этом гладить их она не доверяет никому, только сама...
Сегодня Таисия Яковлевна вспоминает годы своей работы с детьми, как самое прекрасное и счастливое время. Тогда и любимый муж был рядом, живы-здоровы были все трое ее детей. К несчастью, сына Александра недавно не стало. И сегодня ее окружили вниманием и заботой две ее дочери - одна живет рядом, что называется, через стенку, вторая приезжает из Казани через каждые два дня. Вот и Таисия Захаровна не унывает: в день юбилея она встретила гостей в хорошем, приподнятом настроении. Очень всем обрадовалась, сама вслух прочитала поздавительные открытки Президента России и главы района, поблагодарила Рашиду Сахабееву, начальника управления соцзащиты населения и представителя Ленино-Кокушкинского сельского поселения за теплые слова. Пришли поздравить юбиляршу  и соседи. А внуки с правнуками приедут к бабушке в выходной день, чтобы отметить ее юбилей за празднично накрытым столом. И заодно зарядиться ее добротой и любовью, которая сквозит в каждой черточке ее лица, в каждом движении и слове.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X