Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинки, что делать, если ваше платье сшили неправильно?

«Сшила платье по заказу в ателье. Приходила на первичную примерку, вторичную, но в итоге – платье получилось узкое, одеть его не могу. Что я могу предпринять в данном случае?» На вопрос отвечает специалист Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гулюса Ахметзянова.

- Согласно закону «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатков выполненной работы вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы либо соответствующего уменьшения цены выполненной работы. Можно потребовать  безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества, но при этом нужно возвратить ранее переданную вам исполнителем вещь. Также вы имеете право на возмещение понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами или же полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с недостатками выполненной работы.

В случае если работа выполняется полностью или частично из вашего материала, исполнитель отвечает за его сохранность и правильное использование. Он обязан предупредить вас о непригодности или недоброкачественности переданного вами материала и представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток. В случае полной или частичной утраты материала, вам обязаны в трехдневный срок заменить его однородным материалом аналогичного качества, а при отсутствии однородного материала - возместить потребителю двукратную цену утраченного материала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, ответы на вопросы