Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинская молодежь учится быть активной

Заседание «Добровольческой школы-2014», организованное Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» прошло на базе Молодёжного центра.

В нынешнем году Республиканская добровольческая школа собрала более 150 участников, шестеро из которых были представителями добровольческого движения нашего района: Айгуль Абдуллина, Вероника Платонова (школа №1), Екатерина Гурина, Полина Владимирова (школа №2), Карина Мубаракова, Анна Иванова (Ленино-Кокушкинская школа).

Заседание в Школе проходило по двум направлениям. Первое из них называлось «Все краски мира», где обсуждались вопросы пропаганды межкультурного диалога, важности мира, дружбы и согласия между народами. Выступающие подчеркнули, что все это является залогом успешного развития общества в целом, первоосновой прогресса. Второе - «Смена здоровья», где участники отметили, что пропагандирование здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ среди сверстников являются важнейшими условиями воспитания физически и морально здоровой молодежи.

В рамках Школы были проведены заседания «круглого стола» на тему «Использование опыта волонтерского движения Республики Татарстан в период подготовки к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», тренинги по теме «Профилактика зависимости от психоактивных веществ» в рамках реализации проекта " Беги за мной ", мастер-классы, соревнования, экскурсионные, развлекательные мероприятия. Состоялась также встреча с сотрудниками творческой лаборатории "Кинокрут", которые рассказали о своей работе, показали короткометражное кино «Последний номер 48092» и интересные видеоролики. Участники присутствовали на торжественном открытии пятого конкурса социальных и культурных проектов ООО"РИТЭК" и благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ" в Республике Татарстан. Наши активисты приобрели большие знания в плане добровольческой деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса