Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинские предприниматели опять понесут убытки

В алкогольной отрасли нашей страны в последние несколько лет происходят большие изменения.

Меняется законодательство, вводятся новые требования к условиям хранения и продажи алкоголя. Все это связано с ужесточением государственного контроля за оборотом спиртосодержащей продукции. Делается это для того, чтобы население в стране употребляло только качественный алкоголь, чтобы избежать случаев отравления контрафактом.

В федеральный закон №54 «О применении контрольно-кассовой техники» были внесены изменения. Обо всех нововведениях пестречинским предпринимателям рассказали специалисты

Госалкогольинспекции.

Согласно новому законодательству теперь большинство предпринимателей должны перейти на онлайн-кассы, а вся контрольно-кассовая техника электронные версии чеков будет напрямую отправлять в Федеральную налоговую службу.

Выглядеть это будет так: покупатель приходит в магазин за покупкой, кассир сканирует штрих-код на упаковке, фискальный накопитель, находящийся внутри контрольно-кассовой техники, сохраняет чек, подписывает его, и отправляет данные по чеку оператору фискальных данных. Он обрабатывает информацию, отправляет ответ обратно кассе, а данные по чеку в налоговую. Далее покупатель получает чек, если возжелает даже два: один на руки, а второй кассир отправит ему на электронную почту.

Новый проект позволит вынести из тени те продажи, которые продавцами никак не фиксируются, и, как следствие, бюджет недополучает налоги. А в новой схеме, как видите, все прозрачно.

Для того, чтобы эта схема заработала, предприниматели должны заменить электронные ленты на новые фискальные накопители, подключить их к контрольно-кассовой технике и заключить договора с оператором фискальных данных для отправки чеков. Все это, конечно же, стоит денег.

- Налоговикам это удобно и выгодно. А для нас, предпринимателей, это новые проблемы, затраты денег и времени. Мы опять понесем убытки, - говорят предприниматели в один голос.

- Правила игры в этой области устанавливаем не мы, но мы должны им подчиниться, если хотим работать в этом рынке. В начале любой работы возникают вопросы, поэтому специалисты всегда готовы дать ответы на все ваши вопросы, - напутствовал озадаченных предпринимателей руководитель исполкома района Марат Фасхутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Предприниматели, малый бизнес