Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинские призывники съездили в Арск

Традиционное зональное занятие школы правовых знаний на тему «Права призывников» в этом году состоялось в Арском районе.

Если в прошлый призыв юноши из близлежащих районов приезжали к нам, то в этот раз призывники из Атнинского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского районов побывали в Арском районе.

Военный комиссар республики, генерал-майор Сергей Погодин на занятии рассказывал о Вооруженных силах Российской Федерации, об используемом вооружении и вещевом обеспечении, о том, где предстоит служить призывникам из Татарстана.

Сария Сабурская в своем выступлении осветила вопросы соблюдения прав призывников, профилактики неуставных отношений в воинских частях, сопровождения команд призывников и посещения воинских частей.

Также в рамках занятия своими впечатлениями о службе в армии поделились ребята, уже отслужившие в рядах Вооруженных сил. Выступили и родители призывников. Они рассказали будущим военнослужащим о своем опыте и опыте своих сыновей и выразили благодарность Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан и военному комиссару республики за проводимую ежегодно работу, за безупречную организацию призыва в республике и за обеспечение наиболее благоприятных условий службы в армии для молодых людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Арск