Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинские семьи готовы к труду и обороне

Не зря в народе говорят, что новое - это хорошо забытое старое.

И действительно, кто не помнит из истории хорошо продуманную систему воспитания молодежи в духе преданности своей Родине? И спорту в ней отводилась важная, едва ли не основополагающая роль. Сегодня в нашем районе сотрудники почти всех организаций и учреждений вновь подключились к движению ГТО. Самыми активными участниками являются учителя и школьники. В этот раз в спортзале КДЮСШ нормы ГТО сдавали целыми семьями.

Мамам, папам и их детям необходимо было пройти несколько видов испытаний. Всей семьей они прыгали с места в длину, выполняли наклоны вперед, подтягивались, качали пресс. Дети с большим волнением болели за своих пап и мам. На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух. Все получили большой заряд положительной энергии.

- Мы всей семьей любим спорт, зимой выходим на лыжные прогулки, летом все пересаживаемся на велосипеды, - говорит многодетная мама Лилия Мирсаитова. Семья Лилии и Айдара Мирсаитовых занимается издательством, выпускают собственные газеты. Сыновья Чингиз и Бахтияр учатся в первой школе райцентра, а маленькая Сарбиназ сегодня осталась дома.

- Сыновья Матвей и Илья учатся в первой школе, занимаются тхэквандо, есть уже успехи - у обоих зеленые пояса, - говорит Александр Дудкин, вместе с супругой Ольгой, они тоже всячески поощряют занятия своих детей спортом.

- Сегодня мы не ставим перед собой цель победить любой ценой, главное для нас быть примером для своих детей, показать им, что нужно вести здоровый образ жизни, - говорит Гулия Гумадиева из села Шали.

По итогам соревнований первое место заняла семья Мирсаитовых из перовой школы, второе место семья Тимофеевых из второй школы, третье место тоже у первой школы, его заняла семья Астраханцевых. И все они не специально подготовленные спортсмены, а обычные родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, и пообщаться вместе с другими поклонниками здорового образа ии активного образа жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы ГТО