Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинским мамам на заметку: дерматологи запретили мыть детей каждый день

Как сообщает ресурс ЛедиМейл со ссылкой на последние рекомендации Американской академии дерматологии, большинству здоровых детей в возрасте от 6 до 11 лет вполне достаточно мыть тело два-три раза в неделю.

«Детям полезна встреча с микробами, в этой ситуации их организм учится сражаться с бактериями, что только укрепляет иммунную систему», - подчеркнул в этой связи дерматолог Роберт Сидбэри из Школы медицины Вашингтонского университета.

Что касается мытья головы, то до начала полового созревания волосы достаточно мыть один-два раза в неделю. А если волосы сухие или кудрявые, делать это надо еще реже - раз в семь-десять дней. Если же ребенок сильно вспотел или плавал в бассейне, волосы достаточно сполоснуть проточной водой, не применяя при этом шампунь, а лишь воспользовавшись увлажняющим кондиционером.

Конечно, речь не идет о ситуации, когда ребенок, например, играл в грязи, активно занимался спортом, купался не в очень чистом открытом водоеме или общественном бассейне. В этом случае лучше вымыться как следует.

http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса