Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинским молодоженам могут добавить дополнительные дни к оплачиваемому отпуску

Молодоженам могут добавить дополнительные 10 дней к оплачиваемому отпуску. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс РФ подготовили в законодательном собрании Санкт-Петербурга и в ближайшее время направят в Госдуму, сообщают «Известия».

По мнению региональных парламентариев, дополнительные дни отдыха могут стать для молодежи ещё одним стимулом для создания ячейки общества, что благотворно повлияет на рождаемость и, как следствие, - на демографическую ситуацию в стране.
Документ предполагает дополнить Трудовой кодекс новой статьей 128.1 «Дополнительный оплачиваемый отпуск в случае регистрации брака». При этом из статьи 128, по которой работник имеет право на пятидневный отпуск за свой счет в случае рождения ребенка, свадьбы или смерти близкого человека, условие регистрации брака предлагается исключить. «Дополнительный оплачиваемый отпуск в случае заключения брака может быть использован работником, в том числе по частям, в течение 30 календарных дней со дня заключения брака», - предлагается добавить в ТК РФ.
Источник http://zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, дополнительный отпуск. молодожены